Лечение бесплодия

Бесплодие – проблема, связанная с невозможностью зачать малыша, она может быть как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.

Примерно 35% случаев связаны с мужским бесплодием, а женские проблемы занимают около 40% случаев. Специалисты настаивают, что лечение бесплодия целесообразно начинать с обследования обоих партнёров. Для уточнения диагноза бесплодия необходимо попасть на диагностику и осмотр, которые проводят врач-гинеколог у женщины и врач-андролог у мужчины.

Врачи нашей клиники разработали ЧЕК-АПП программы для обследования за один день, если у Вас нет времени и Вы не знаете с чего начать, это выгодное решение:

Факторы определяющие беременность:

• Возраст партнёров. Самое вероятный возраст для наступление беременности у женщин 22-25 лет, после происходит постепенный спад. Причин может быть несколько: от снижения вероятности благополучной овуляции из-за определённых изменений в строении половых органов до заболеваний матки и труб, вероятность которых также увеличивается после 40 лет. Врачи-гинекологи могут диагностировать бесплодие, если беременность не наступила при регулярной половой жизни без контрацептивов в течение 1 года. Физиологически беременность у женщины возможна до тех пор, пока функционируют яичники, но вероятность её наступления ежегодно уменьшается. Бесплодие у мужчин наблюдается примерно в 40% общих случаев невозможности женщиной зачать, физиологически способность к оплодотворению у мужчин снижается в возрасте после 45 лет.

• Частота вступления в половые контакты. Слишком редкие половые контакты сводят вероятность зачатия практически к нулю. Один половой контакт в неделю гарантирует вероятность зачатия не более 10%.  Насыщенная половая жизнь также нежелательна для тех пар, которые планируют зачать малыша. Согласно врачебным исследованиям известно, что частая половая жизнь истощает организм мужчины: семенная жидкость получается «разбавленной», и количество активных, подвижных и жизнеспособных сперматозоидов в ней резко снижается. Диагностировать это возможно при проведении спермогарммы у мужчины.

Врачи центра «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» рекомендуют прислушаться к своему организму и выработать тот режим половых контактов, который будет наиболее продуктивным для вашей пары.

обследования обоих партнёров

Причины бесплодия у женщин:

• Непроходимость маточных труб и их недостаточная сократительная способность.
  • Наличие спаек, из-за которых передвижение сперматозоидов и яйцеклеток затруднено или невозможно.
  • Отсутствие овуляции по причине гормональных нарушений или других заболеваний.
  • Недоразвитие матки или порок её развития.
  • Недоразвитие шейки матки или особенности её строения.
Среди других факторов, вызывающих невозможность зачать ребёнка, выделяют:
  • отклонения психосексуального характера;
  • нерегулярность менструального цикла, в том числе его отсутствие;
  • опухоли половых органов;
  • отсутствие овуляции без нарушений менструального цикла;
  • эндометриоз;
  • хронические заболевания, которые влияют на состояние гормональной системы.
непроходимость маточных труб

В лечении бесплодия могут встречаться  системные нарушения, которые необходимо правильно диагностировать и лечить. Специалисты нашего медицинского центра «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» на основании собственного практического опыта считают, что:

• 37-40% случаев бесплодия приходятся на отсутствие овуляции;
  • 23-38% случаев возникают из-за трубно-перитонеальных расстройств;
  • 17-25% случаев происходят по причине гинекологических заболеваний;
  • Около 2% – проблемы с иммунитетом.

Причины мужского бесплодия:

В последнее время, ввиду активной жизни в мегаполисе, постоянных стрессов, а также как осложнения после перенесенного Covid-19 огромное количество мужчин жалуются на признаки бесплодия.

Врач-гинеколог всегда рассматривает и анализирует проблему бесплодия совместно с врачом-урологом, который тщательно проводит диагностику мужского здровья. Врачи-урологи Евромедпрестиж составили выгодную программу для мужчин "Хочу ребенка", которая позволит доктору быстро найти причину, назначить лечение и лобиться зачатия! Итак, самые попелярные причины мужского бесплодия:

• перенесенные ранее инфекционные заболевания (менингит, туберкулёз, паротит и прочие)
  • влияние радиации, токсичных веществ
  • физическое или эмоциональное переутомление
  • употребление алкоголя, что также негативно отражается на качестве семенной жидкости.

Более 22 лет наши врачи урологи и гинекологи совместно успешно лечат бесплодие! Только совместно выбранная тактика диагностики и лечения помогает нам добиваться ошеломительных результатов, не прибегая к ЭКО.

Тысячи счастливых родителей наслаждаться здоровым материнством и отцовством! Записывайтесь на консультацию к врачу-гинекологу и записывайте Вашего спутника к хорошему врачу-урологу удобным способом, наши администраторы свяжутся с Вами в течение 10 минут.

Наименование  услуги Цена, ₽
Прием врача-гинеколога/первичный 2 490
Прием врача акушера-гинеколога /повторный* (без назначения программы лечения) 2 490
Динамическая консультация по результатам обследования в клинике/15 мин 1 500