Жжение при мочеиспускании, жжение в уретре, боли в уретре зуд в уретре

Рекомендуем срочно обращаться на консультацию к врачу-урологу, если:

• Жжение продолжается более 24 часов после всех самостоятельно предпринятых мер.
  • Если жжение сопровождается выделениями из полового члена.
  • Внезапно возникающие позывы на мочеиспускание или любые симптомы, напоминающие проявления гриппа.
  • Если есть подозрение на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем).

Если вы ощущаете жжение во время мочеиспускания, чаще всего источником такого расстройства являются инфекционные заболевания мочевыводящих путей т.е. заболевания передающиеся половым путем. при первых признаках этого заболевания необходимо срочно обратиться к хорошему врачу-урологу. Не занимайтесь самалечением, чтобы заболевание не перешло в хроническую форму!

Когда у мужчин возникает ощущение жжения во время мочеиспускания, то следует придать этому большое внимание, т.к. это может быть признаком таких заболеваний, передающихся половым путем, как гонорея или хламидиоз. Такие же ощущения могут возникать при воспалении предстательной железы — так называемом простатите.

Жжение может появляться или усиливаться под влиянием ряда других факторов. К ним относятся раздражающие продукты типа кофе, чая, алкоголя, пищи и напитков кислого и пряного вкуса, химические вещества, содержащиеся в гигиенических средствах, а также травма во время половых сношений. Жжение в уретре может также быть связано с инфекцией, вызванной дрожжеподобными грибками.

При жжение в уретре необходимо показаться к врачу-урологу. Если жжение в уретре впервые, то следует на прием к врачу принести порцию мочи для бактериологического анализа. Врач также захочет сделать анализ для выявления инфекции, вызванной дрожжеподобными грибками, или венерических заболеваний. Мужчинам будет проведено обследование предстательной железы.

Если расстройства принимают постоянный или повторяющийся характер, потребуется более углубленное исследование: ультразвуковое исследование почек или исследование эндоскопической аппаратурой уретры для более детального изучения мочевого пузыря.

Обратите особое внимание на мыло и другие гигиенические средства, которые могут вызывать раздражение. Мыльные растворы для ванной, дезодоранты, ароматизированная туалетная бумага могут содержать химические вещества, раздражающие слизистую уретры и окружающую кожу.

Жжение уретры, может быть связано с таким заболеванием, как цистит — воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. В норме моча практически стерильна но при попадании бактерий в мочевой пузырь происходит воспаление. При выраженном воспалении может даже развиться недержание мочи, когда сфинктеры (мышцы, запирающие выход из мочевого пузыря) не в состоянии противостоять сокращению пузыря.

Уретрит — воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала. Обычно, если воспаление не выходит за его пределы, позывы к мочеиспусканию такие же как всегда, однако сам процесс доставляет массу неприятностей в виде жжения, болезненности и т.п. Если в процесс вовлекается и мочевой пузырь, то появляется вышеописанная симптоматика цистита.

Оба заболевания опасны тем, что распространение инфекции может идти в сторону почек, и тогда развивается уже воспаление почек — пиелонефрит — опасное заболевание, которое часто переходит в хроническую форму.

Наименование услуги     Цена,

Знакомство с доктором /первичный прием скидка 20%*

1 990   2 490

Прием врача уролога-андролога Курашова Д.В./первичный 2 490