Венерология
Задать вопрос врачу
Здравствуйте.
Я все еще не живу половой жизнью. Но у меня часто появляются выделения. И они бывают разные, то как кефир, то с желтым или зеленоватым оттенком. Не могу понять с чем это могло быть связанно, ведь я ни разу не занималась сексом. И не могла заразиться. Или все же такое бывает? Сейчас крашенные выделения прекратились, но иногда бывают просто белые или как кефир выделения. Так же бывает зуд. Подскажите что это может быть. Заранее благодарна.
Здравствуйте! У меня белые выделения, нет ни зуда не опухолей.Появились они с беременостью.Я уже родила дочке 2 года.Не обращалась к врачу потому,что выделения то есть то нет их.Можно ли определенно сказать , что это молочница и как от нее избавиться?
Заранее спасибо.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы :
1) В 12 лет обнаружили гарднерелёз. Прошла двух месячный курс лечения. 3 месяца назад проходила обследование (Молочница)-сдала мазок и кроме дрожж.грибка и стафилокока ничего не обнаружили. Скажите может ли моя болезнь 8-ми летней давности сказаться на деторождаемости если на тот момент она полностью была вылечена и в недавнем мазке гарднерелла не обнаружена?
2) можно ли начать приём ОК на 3-ий, 4-ый день месячных? Сохраняеться ли противозачаточная функция?
Я замужем. Но три месяца назад у меня была "случайная связь". Через неделю после этого на входе во влагалище появился уплотненный бугорок, который сам рассосался дней через 8-10. Еще через неделю начался бактериальный вагиноз. Ко врачу обратилась не сразу. Никаких ЗППП обнаружено небыло. Через полтора месяца после "связи" закончила лечение. Принимала клион и свечи. Примерно через два с небольшим месяца после "связи" появилась сыпь. Дерматолог поставил диагноз "розовый лишай". Взял анализ крови из пальца. Но никакой материнской бляшки у меня небыло. Сыпь не чешится.
У меня постоянные сомнения насчет сифилиса (я читала, что розовый лишай проявляется также как второй этап сифилиса) - какова доля ошибки врачей? Может ли при сифилисе приходить отрицательный анализ, или необходимо пересдать? Мог ли ошибиться дерматолог (ведь материнской бляшки небыло)? Если плотный бугорок на входе не был шанкром, то что это могло быть?
Для анализа на сифилис кровь берут только из вены? Для чего у меня брали кровь из пальца?
Сейчас у меня сильная молочница. Может ли это быть из-за клиона?
здравствуйте хотел бы получить ваш квалифицированный ответ на мой вопрос:
26.02.05 был в массажной, и при половой контакте был порван презерватив это было замечено только в конце полового акта. Я пошёл в ванну и вымыл член и головку с мылом и девушка ввела мне какие то антисептики в головку, меня волнует какие гарантии того, на сколько эффективны антисептики в данном случаи и есть ли опасность заразиться венерическими заболеваниями от бутылочки с антисептиками (просто я думаю я не один такой там, если емкость много разовая, какой процент риска заразиться) я хотел бы сдать анализы, через сколько дней можно это зделать? или это не имеет значения? Буду рад услышать ваш ответ. Заранее спасибо!!!
Добрый день!! Не знаю по адресу ли я! Суть вопроса в следующем: время от времни у меня на внутренней части крайней плоти возникают своего рода "трещины",появляется зуд и жжение при мочеиспускании. Проходят они через несколько дней, причем сами по себе. Что делать?
На половом члене 2-3 месяца назад (внутреняя сторона) появилось покраснение, как будто натер, с тех пор гладкая розовая кожа (пятно размером 1.5-1.5 см), изредка шелушится. Ни выделений ни чего прочего не наблюдаю. Что может быть?
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит следующая ситуация: 3.01 пришли месячные, длились 4 дня (мой цикл 28-30 дней). 19.01- 2 подряд незащищённых, но прерванных половых акта. Через неделю делала тесты на беременность 6 штук, 4 из них дали положительный результат, а 28.01 начались месячные, но длились они всего 2 дня. Сейчас меня беспокоят: неприятные ощущения в пояснице, особенно к вечеру (поясница как будто устаёт, находится в напряжении), небольшая тошнота, сильно повысился аппетит (поправилась за последнюю неделю на 1,3 кг.), головные боли, изжога, частое мочеиспускание, молочница. На этой неделе делала ещё тест-результат отрицательный. Скажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна?
При анализе ПЦР обнаружены уреаплазма и гарднереллы. Назначено лечение: Юнидокс Солютаб+Метронидазол+Кипферон 10дн.,Макмирор 8дн.,Ацилакт+Бифидумбактерин; мужу:Вибрамицин 5дн,Тиберал+Нистатин 10дн,Бифидумбактерин.Достаточно ли такого лечения или нет никаих гарантий? Очень хочу ребенка. Когда можно планировать беременность после лечения?Спасибо.
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня обнаружили уреаплазму 10 в 4ой степени КОЭ и делали чувствительность на антибиотики, чевствительность к сумамеду , доксициклину, джозамицину. Так же я сделала тест ИФА на хламидии - Ig G 1:10 слабоположительный, Ig M отрицательный.
Вопросы:
1 заразилась ли я уреаплазмой от партнера или , ввиду того, что это условно-патогенная флора, просто "заболела" от самой себя? Какой из антибитиков предпочтителен в моем случае?
2 что обозначает мой анализ на хламидии? Надо ли это лечить, и если это хронический процесс, можно ли определить, когда я могла этим заразиться?
3 какого рода тесты лучше всего пройти моему партнеру до и после лечения? Может ли он принимать то же , что и я ?
Заранее большое спасибо за ответ
Здравтвуйте! Я задавала Вам вопрос по поводу сыпи на половых органах и Вы ответили, что непонятно, какая сыпь и есть ли она сейчас. Сыпь появилась в середине декабря. Врач, приняв ее за обычное аллегрическое раздражение, назначила мазь "Левомеколь", и сыпь вроде бы прошла, зуд прекратился. Но через пару недель все началось сначала и не проходит до сих пор. Сейчас врач прописала курс лечения от герпеса ("Ацикловир" - местно, мазь), но "Ацикловир" не помогает - зуд прошел, но сыпь осталась. Сыпь не похожа на герпес - это не пузырьки, а обычная "твердая" похожа на сыпь у детей при стоматите (извините за сравнение). Я сначала приняла ее за молочницу (да и симптомы были схожи), на мазок молочницу не выявил. Скажите пожалуйста, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?.. Повторю, что сдавала анализы на герпес, ЦМВ, микоплазмоз (ПЦР, ИФА) - обнаружен герпес 1 типа (ИФА). Спасибо.
Добрый день! Меня беспокоили выделения желтоватого оттенка с "рыбным" запахом. Сходила в клинику, сдала мазок, врач посоветовала сдать анализы на микоплазму и трихомонаду, уреаплазмоз исключили. В результате у меня обнаружили трихомонаду - в небольшом количестве (так и сказали) и назначили курс лечения (Трихопол, Доксициклин, Нео-пенотран-свечи, Виферон-3). На Трихопол была плохая реакция (тошнота, обморок), заменили капельницей (по-моему Митрогил). Во время капельницы появилась сыпь на груди и спине, но врач сказал, что это не аллергия, что нужно сдать анализы на кожные болезни (лямблии,демодекс). Мой партнер сдавал анализы в другом центре и у него обнаружили уреаплазму. Как такое может быть??? Это погрешности лабораторий??? Я первый курс лечения прошла, выделения есть небольшие, но без запаха. У партнера вообще не было никаких симптомов, но курс лечения он проходит. Что делать дальше???
Здравствуйте! У меня год назад обнаружили уреаплазму биовар Parvo. Назначили курс лечения, но я лечиться не стала. Теперь хочу пройти курс лечения вместе с супругом. Скажите пожалуйста, может быть не стоит лечиться, рожать я уже не буду. Каковы могут быть последствия? Или стоит пройти курс лечения? Есть ли шанс с одного курса (курс назначали на 12 дней) полностью вылечиться?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста что такое хламидиоз и передаются оно только половим путём? как его лечить,после лечении можно беременность.спасибо за ранее
Уважаемый доктор. У моего мужа периодически слезает кожа с головки п/ ч. Сначала я думала, что катышки - это грязь и отправляла его мыться, но после 3- х разового мытья стало ясно, что это именно кожа. Это случайно не болезнь какая- нибудь?
Также хотела бы спросить вот о чем: возбуждение у него происходит как-то медленно (от долгово трения, ласк), за еэто время я успеваю утомиться и перехотеть чем-либо заниматься. Правда, когда мы воздерживаемя по каким либо причинам (дней 5) все происходит намного быстрей и лучше. У меня маленький опыт в секс. жизни (до мужа был только 1 мол. чел.), поэтому я не могу адекватно оченить, происходящее нормально или нет? Хочу добавить, что мне 26 лет, мужу 38. Может дело в его возрасте? Заранее спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, каким образом передаются лобковые вши. И могут ли они существовать на голове?
У меня беременность сроком 29недель.В начале беременности сдала анализы на ЗППП,все отрицательные,в 16 нед начала наблюдаться у другого врача,сдала снова анализы(ПЦР),обнаружены микоплазмоз,уреаплазмоз,трихомоноз и кандидоз.Врач пока не назначает лечения ввиду отсутствия симптомов.Вопрос:насколько точен такой анализ?Почему инфекции не были обнаружены в первый раз?Прав ли врач,не назначая никакого лечения,может быть,вред от лечения превышает вероятность осложнений?Пока по результатам УЗИ с ребенком все в порядке,какие поседствия этих заболеваний не могут быть выявлены на УЗИ?
Здраси! У меня такая проблема: Около месеца назад у меня на половом члене появилась кокаято сыпь(красные точечки) они то проходят то опять появляются, когда они появляются то иного чешется! Сдавал общий анализ крови из вены ничего не нашли! С портнершей как позинимаемся любовью, у неё находят грибок(точно название не помню, но вроде им болеют тока женшины)! Скажите пожалуйста как и что сделать, чтоб избавиться от этой проблемы? Заранее благодарен!
Здравствуйте, доктор!
Мой партнер утверждает, что микроплазмоз - это исключительно женское заболевание, т.е. только женщина может заразить мужчину...ну ..изначально
...Скажите, действительно ли это так??
Здравствуйте
Пишет Вам жительница Казахстана. Мне 25 лет. Полтора года назад мне делали прерывание беременности на 24-25 нед. (первая беременность). У ребенка была обнаружена гидроцефалия. После родов диагноз подтвердили, еще сказали, что на позвоночнике намечалась спинномозговая грыжа. Причину однозначно врачи не говорят. Говорят, что может половые инфекции повлияли, а может и грипп, которым я переболела на втором мес. беременности. После этого сдала мазок на ПЦР. Трихомонада, уреаплазма, ЦМВ положительный результат.
ИФА:
Хламидии- JgM-отриц., JgG-отриц.
Токсоплазмоз- JgM-отриц., JgG-0,364
ВПГ- JgM-отриц., JgG- 1,642
ЦМВ-JgM-отриц., JgG- 1,659
Прошла курс лечения: гентомецин, доксициклин, неовир, кипферон, виферон, клион-Д и т.п. Повторный анализ ПЦР показал отрицательный результат. Сейчас планирую втору беременность очень переживаю. Говорят, что токсоплазмоз чаще бывает причиной такого порока. У нас в городе не делают анализ ПЦР на эту инфекцию. Достоверен ли анализ ИФА? Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне еще раз сдать анализ ИФА перед тем как забеременеть. Последние результаты 6-ти месячной давности. Мой врач говорит, что так можно всю жизнь лечиться, а рожать надо. Сложность моей ситуации в том, что у меня к тому же еще и отрицательный резус фактор. Подскажите пожалуйста как мне быть. Какова вероятность, что это повториться. И еще, говорят что многое зависит от состояния иммунитета, какие средства лучше принимать для его поддержки. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Здравствуйте! У меня проблема, и я незнаю, как ее решить.Половой жизнью я начала жить в двадцать лет. На первом приеме у гениколога у меня обнаружили эрозию шейки матки.прижигать ее не стали (мол не рожавшим не прижигают),посоветовали лечить.Но лечение не помогло.Вскоре я забеременнила.После родов долго не наблюдалась у врача.А сейчас мне снова говорят о эрозии.Говорят,что уже большая, запущенная.Кольпоскопия показала, что мне нельзя прижигать азотом.Рекомендуют сделать D-конизацию.Но у меня плохие анализы,повышен лейкоцит, сколько не лечусь бесполезно.Поэтому не как не могу прижеч эрозию (с плохими анализами говорят нельзя), что мне делать? Мой лечащий врач разводит руками. УЗИ не показывает ни каких потологий,осмотор всегда показывает, что влагалище чистое без восполений,жалоб с моей стороны тоже нет, а анализы плохие. Может ли это быть связано с эрозией? И можно ли в моем случае ее прижегать?Пожалуйсто посоветуйте мне что нибуть. Я уже замучилась, полгода не могу ее прижеч.Заранее благодарю Вас.
На 3-й неделе беременности мне сделали укол провокации Пирогиналом, после которого выявили (ДНК анализ) уреаплазмоз, хламадиоз, трихомониаз. До провокации аналогичные анализы дали отрицательный результат. Через месяц после этого я сдала анализы на эти инфекции методом ИФА (кровь из вены) и анализы были отрицательными. Мой гинеколог настаивает на лечении этих инфекций, назначил Клацид. Вопрос: действительно ли у меня есть эти инфекции, могут ли они отрицательно сказаться на здоровье ребёнка, нужно ли их лечить? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый доктор.
24.11.2005 была случайная половая связь.
После этого через 4-6 дней появились выделения и зуд при мочеиспускании. По причине командировки, обратиться к врачу удалось только 10.01.2005. Сдал анонимно анализы(кровь из пальца + кровь из вены + анализ мочи + мазок). Обнаружили гонорею, плюс к тому же еще положительный РВ(как мне сказали - резко положительная реакция при разведенной крови в 30 раз), при этом сказали что болезнь "застарелая"(но при этом никаких язвочек на теле за всю жизнь не было). У моей жены обнаружили только гонорею(половая связь была ровно через неделю после случайной связи).
Прописали(лечусь тоже анонимно) бициллин-3(два раза в неделю), имонофон(два раза в неделю), тинидозол(2 таблетки после ужина, плюс две таблетки через 30 минут после ужина. всего 2 дня), имунофон(после первого укола бициллина была слишком маленькая температура, и сказали что нужен еще имунофон. колят так же как и бициллин - 2 раза в неделю), и еще какой то препарат(точно не помню, колят так же как и бициллин - 2 раза в неделю), плюс один раз делали "серебро"(промывание канала).
Курс лечения 2 месяца.
Жене прописали лораксон, ледокаин, гепарсил, медомицин, мератин, медофлюкон + физ. процедуры.
Вопросы:
1. Иожно ли судить о наличии сифилиса только исходя из реакции РВ, ведь мне сказали что форма сифилиса застарелая, но у жены ничего не обнаружили(половой жизнью живем регулярно на протяжении 2-х лет). Какой анализ мне стоит сделать еще?
2. Подходят ли лекарства прописанные жене для лечения гонореи и профилактики сифилиса?
3. Какое действие оказывает алкоголь(пиво) на принимаемые мной антибиотики(был случай когда вместо безалкогольного пива принесли алкогольное)?
здравствуйте!несколько раз лечила уреаплазмоз,но недавно обследовалась методом пцр и его снова обнаружили.вопрос такой-можем ли мы с партнёром при взаимном лечении заниматься оральным сексом?одинаково ли лечение при уреаплазмозе и микоплазмозе?каковы реальные последствия уреаплазмоза?заранее спасибо...
Доброе утро! У меня обнаружили вирус папилломы трех видов. Насколько я знаю, этот вирус не лечиться, а как бы "замораживается, делается неактивным". Вопросы у меня такие: Я буду носителем этой инфекции даже в ее неактивной форме(т.е. партнеру постоянно придется предохраняться, чтобы не заразиться)? Смогу ли я в дальнейшем родить ребенка и будет ли он заражен этим вирусом? Очень большая просьба ответить как можно скорее, по возможности. Заранее огромное спасибо.