Добрый день!
Два года назад мы с мужем пролечились от ЗППП (у него хламидиоз и уреаплазмоз, у меня только уреаплазма). Какой был курс лечения я уже не вспомню, но анализы были отрицательные (причем, как сразу после лечения, так и через пару месяцев). Сейчас всвязи с невозможностью зачать ребенка опять пошли по врачам и опять сдавали анализы на скрытые инфекции. У меня все в порядке, а у него опять все то же самое - хламидии и уреаплазма. Как такое возможно, ведь мы не использовали презеватив, клиника пользуется хорошей репутацией, а врач говорит, что все делала правильнов смысле взятия анализов? Может быть, у меня эти инфекции просто не определилсь при анализе (брали и мазок и ПЦР)?
Уважаемая Юлия, Рекомендуем Вам дополнительно сдать анализы: бактериологический посев на хламидии, уреаплазму, микоплазму; обследоваться на трихомоноз с провокацией и бактериологическим посевом. В случае необходимости лечения уреаплазмы обращайтесь к специалистам нашего медицинского центра. Врач высшей категории дерматовенеролог, уролог Зварыч Светлана Львовна.