Добрый день. Пожалуйста, помогите мне успокоиться. У меня 9 неделя беременности, и уже на протяжении трех недель в течении одного-двух дней наблюдаются небольшие кровянистые выделения бурого цвета, а сегодня днем были алые. Вчера было тоже самое и я побежала в больницу( до этого каждую неделю тоже ходила) они мне сделали УЗи и сказали что все в норме и что такое бывает на ранних сроках беременности. Плод развивается нормально и есть сердцебиение. но только меня это все равно беспокоит так как уже был один быкидыш на 12 неделе в 2002 году, и в прошлом году удалена киста с правого яичника, наконец наступила беременность и я не хочу ее потерять. А Португальские врачи сохранением беременности не занимаются. я не знаю что мне делать. Болей никаких нет. Заранее благодарна.
Уважаемая Светлана Гриценко, Необходимо срочно назначать лечение. У Вас начавшийся выкидыш. Вам необходимо пройти подробное обследование для выяснения причины невынашивания беременности: гормональное, на инфекции, иммунологическое, пройти консультацию у генетика , анализ крови на свертываемость и волчаночный антикоагулянт… Только после этого можно будет выяснить причину невынашивания и назначить соответствующее лечение и подготовку к беременности. Специалисты нашей клиники готовы ответить на любые Ваши вопросы, связанные гинекологией, в частности с таким заболеванием как киста яичников.