добрый день, хочу сдать у Вас анализ на с-реактивный белок. принимаю неделю антибиотики. вопрос: играет ли роль прием антибиотиков при сдаче этого анализа? или нужно выждать какое - то время , после окончания приема антибиотиков, и только тогда сдать? если да, то сколько времени должно пройти после окончания приема антибиотиков?
заранее спасибо, с ув. Игорь
Добрый день Игорь! При увеличении показателя СРБ в схему лечения включаетсяантитаблетная терапия. Если вы хотите узнать в настоящее время данный показатель, то при получении результата будет учитываться " сдача анализа на фоне а/б терапии" . рациональнее будет провести исследования сейчас и через 1 месяц после окончания приема антибиотиков.
На Ваш вопрос ответил врач Климова Оксана Юрьевна
Врач-эндокринолог, врач высшей категории. Стаж работы с 1997 года