Здравствуйте.Примерно около 20 лет назад была операция Боари, когда востановили мочеточник(который повредили во время гинекологической операции).Сужение посередине мочеточника между почкой и мочевым пузырем.На месте сшива мочеточника образовалась толстая рубцовая ткань.Врач сказал, что с постановкой стенда можно решить проблему.Стент поставили, но не смогли пройти рубцовую ткань, сделали проколы в этом месте и поставили стенд.Честно говоря, так ничего и не поняла, врач сказал,что будет консультироваться по этому вопросу.Понимаю только что при снятии стенда проблема не будет решена.Хотела бы узнать мнение других врачей в решении моей проблемы.Читала много информации по этому поводу,наверное надо удалять это утолщенное место в мочеточнике.Хотелось бы узнать ваше мнение, и каким путем можно это исправить.С уважением Лариса С.
Добрый день Лариса! Решение данной патологии только оперативным путем.