У дочери обнаружили два узла в щитовидной железе. Дочери 18 лет. Врач прописал L-тироксин. После первого курса приема у нее резко упал аппетит, появилась тошнота и тяжесть в желудке.
Прием L-тироксина прекратили, желудок стал постепенно приходить в норму. Но врач настоял на продолжении приема лекарства. И ситуация с желудком вновь повторилась.
Посоветуйте, как поступить в такой ситуации?
Терапия левотироксином не показала выраженного положительного влияния на развитие узлового зоба. При нормальном уровне ТТГ, в основном, применяется тактика динамического наблюдения.
врач эндокринолог Резник С.М.