Добрый день!
Прежде чем написать Вам, пересмотрел много информации и голова пошла кругом от разненности ответов.
Я сдавал анализ на обследование спермы. Результаты одному врачу показались "нормальными", другому - "не очень хорошие". Кому верить...?
У меня просьба, пожалуйста, расшифруйте данных моего анализа.
объем 3,5 мл
рН 8
консистенция жидкая
цвет б/сер
кол-во спермиев в 1 мл 93
кол-во сперсиев в эякуляте 325,5
активно подвижные 50%
слабоподвижные 38%
неподвижные 12%
деформированные 14%
летициновые зерна 8-10%.
Заранее благодарю.
Тим
Уважаемый Тим, Показатели присланной Вами спермограммы в целом нормальны. Однако, отмечается некоторое снижение подвижности сперматозоидов. Любые вопросы по урологии, дерматологии, венерологии Вы можете задавать специалистам нашего медицинского центра на сайте или записаться на консультацию по телефону: (495) 151-99-48.