Здравствуйте! у меня была язва дпк,её вылечили, сейчас пошла в больницу с жалобами на вздутие живота,частый стул,повышенное газообразование.(особенно вечером)
назначили анализ кала на дисбактериоз,заключение: 1)выделен S.aureus - 10(в 3 степени) КОЕ/г (в норме-не допускается),чувствительный к стафилококковому бактериофагу,ципрофлоксацину,гентамицину, доксициклину,рифампицину,фузидину,эритромицину,оксациллину,линкомицину.
2)снижено содержание энтерококков -менее 10(в 3 степени) КОЕ/г
3)снижено содержание лактобактерий -менее 10 (в 6 степени)КОЕ/г
Что это значит? повышенное содержание стафилококка золотистого, это не страшно?
мне назначили антибиотик ципрофлоксацин -7 дней по 2 таблетки, потом 1 месяц пить 1 капсулу риофлора иммуно нео.
Можно ли мне по необходимости принимать эспумизан и хилак форте? Я боюсь принимать антибиотики
Лечение назначено верно.
Препараты эспумизан и риофлора можно принимать при соответствующих симптомах.
Лечение проводить под наблюдением вашего доктора.